8 (831) 225-56-56 8 (831) 225-97-56

г. Нижний Новгород, ул. Чугурина, д. 5
ПН-ПТ - с 8:00 - до 20:00, СБ - с 8:00 до 14:00
Записаться на прием
УЗИ комплекс
УЗИ комплекс
Для женщин и мужчин
5% Скидка
5% Скидка
Пенсионерам, инвалидам
Программа
Программа
«Женское здоровье»
Программа
Программа
«Углубленное обследование шейки матки»
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов брюшной полости
(комплексное) + почки
УЗИ
УЗИ
одноименных суставов
ЭКГ+АД
ЭКГ+АД
мониторирование

Каких специалистов необходимо посещать при беременности?

Ведение беременности также предполагает консультации врачей смежных специальностей. Прежде всего, это терапевт, контролирующий состояние сердечно-сосудистой системы будущей мамы, а также стоматолог, офтальмолог и отоларинголог (ЛОР).

Консультация ЛОРа

ЛОР-заболевания, возникающие у беременных, зачастую нельзя лечить обычным путем, так как в этот период многие лекарственные препараты им противопоказаны. Именно поэтому необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, который назначит щадящие методы лечения.

Стоматолог

Еще один врач, обязательный для посещения во время беременности – это стоматолог: полость рта будущей мамы должна быть полностью вылечена из-за реальной опасности инфицирования плода. В Медицине известны случаи, когда из-за обычного парадонтита или кариеса у роженицы развивался сепсис. Бактерии, находящиеся в ротовой полости — наиболее высокопатогенные и устойчивые. Обычно защитные силы организма успешно с ними справляются, но в период ожидания ребенка иммунитет женщины ослаблен и последствия развития инфекции могут быть весьма серьезными.

Офтальмолог

Будущая мама должна быть уверена, что беременность и роды не отразятся отрицательным образом на ее зрении. Опытный врач-офтальмолог определит, сможет ли женщина рожать самостоятельно. Миопия (близорукость) высокой степени или симптомы отслойки сетчатки служат противопоказаниями для естественного родоразрешения: при сильной нагрузке может произойти разрыв или отслоение истонченной и растянутой сетчатки, что приведет к ухудшению зрения и даже к слепоте. В этом случае показано плановое кесарево сечение, о чем будущую маму должны оповестить заранее.


Подводя итог, можно сказать, что ведение беременности — это комплекс необходимых процедур и консультаций специалистов, подразумевающий тщательный контроль состояния женщины и будущего малыша и своевременную врачебную помощь им обоим. Регулярное посещение будущей мамой врачей-специалистов позволит им следить за развитием плода и состоянием его внутренних органов, без чего будет очень сложно выносить и успешно родить здорового малыша.

Сброс
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A