8 (831) 225-56-56 8 (831) 225-97-56

г. Нижний Новгород, ул. Чугурина, д. 5
ПН-ПТ - с 8:00 - до 20:00, СБ - с 8:00 до 14:00
Записаться на прием
УЗИ комплекс
УЗИ комплекс
Для женщин и мужчин
5% Скидка
5% Скидка
Пенсионерам, инвалидам
Программа
Программа
«Женское здоровье»
Программа
Программа
«Углубленное обследование шейки матки»
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов брюшной полости
(комплексное) + почки
УЗИ
УЗИ
одноименных суставов
ЭКГ+АД
ЭКГ+АД
мониторирование

Выход на работу после родов

Специалисты из Университета технологий Квинсленда провели всесторонние исследования и предоставили широкой общественности свои выводы о том, что после родов сразу же отправляться на своё рабочее место женщине опасно.
По мнению специалистов, женский организм плохо перенесёт такие резкие перемены. Как считают врачи, после родов тело женщины испытывает большой стресс, чем и обосновали сделанный вывод.
У женщин, как считают учёные, имеется склонность засыпать, потому что им приходится постоянно кормить младенца, из-за чего они по ночам не высыпаются. Такой "синдром детского мозга" наблюдается у женщин даже после 4-х месяцев после родов.
Через определённый промежуток времени младенец постепенно начинается приспосабливаться и спать в ночное время суток, но даже и тогда матерям не стоит сразу бросаться работать, так как из-за бессонницы и сильной усталости работоспособность будет довольно низкой.
В период ухода за младенцем специалисты не рекомендуют выходить на работу тем женщинам, которым на рабочем месте требуется быстрая реакция или необходимо выполнять важные задания.
По мнению учёных, рожавшие женщины должны отдыхать в течение года от работы, и лишь потом думать о возвращении на рабочее место.

Сброс
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A