8 (831) 225-56-56 8 (831) 225-97-56

г. Нижний Новгород, ул. Чугурина, д. 5
ПН-ПТ - с 8:00 - до 20:00, СБ - с 8:00 до 14:00
Записаться на прием
УЗИ комплекс
УЗИ комплекс
Для женщин и мужчин
5% Скидка
5% Скидка
Пенсионерам, инвалидам
Программа
Программа
«Женское здоровье»
Программа
Программа
«Углубленное обследование шейки матки»
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов брюшной полости
(комплексное) + почки
УЗИ
УЗИ
одноименных суставов
ЭКГ+АД
ЭКГ+АД
мониторирование

Как правильно выбирать витамины

Современный человек в условиях большого города и постоянных стрессов, а также под воздействием вредных привычек неизбежно испытывает дефицит витаминов и минеральных веществ в организме, что проявляется многими симптомами. Кто-то не обращает внимания на частые недомогания, простуды, ухудшение состояния кожи и волос, а кто-то старается при малейших признаках нездоровья обратиться в ближайший медицинский центр за консультацией.
Современная медицина советует регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы не только в период острой нехватки витаминов весной, но и круглый год. Особенно это касается тех, кто занят интенсивным умственным или физическим трудом, злоупотребляет курением и кофе, мало бывает на свежем воздухе, в общем, ведет обычный городской нездоровый образ жизни, который рано или поздно начинает давать о себе знать различными недомоганиями.
Чтобы правильно выбрать витамины, необходимо учитывать все перечисленные факторы, а также свой возраст и болезни. Конечно, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом, но можно и самостоятельно подобрать витаминный препарат, наиболее вам подходящий.
Как правило, каждый витаминный комплекс содержит рекомендации по приему, которые могут служить ориентиром при выборе. Зарубежные и отечественные витамины не уступают друг другу по эффективности, а по цене имеют существенные различия, поэтому можно смело подобрать отечественный препарат, тем более что современный фармацевтический рынок предлагает их в достаточном количестве. Есть витамины, которые принимают при определенных болезнях, например, при диабете. Есть витамины для беременных женщин и для тех, кто работает в горячих цехах. Есть витаминно-минеральные комплексы, сбалансированные по возрастным группам, ведь в каждом возрасте есть свои особенности, которые учитывают при подборе соотношения между составляющими комплекс частями.

Сброс
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A