8 (831) 225-56-56 8 (831) 225-97-56

г. Нижний Новгород, ул. Чугурина, д. 5
ПН-ПТ - с 8:00 - до 20:00, СБ - с 8:00 до 14:00
Записаться на прием
УЗИ комплекс
УЗИ комплекс
Для женщин и мужчин
5% Скидка
5% Скидка
Пенсионерам, инвалидам
Программа
Программа
«Женское здоровье»
Программа
Программа
«Углубленное обследование шейки матки»
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов брюшной полости
(комплексное) + почки
УЗИ
УЗИ
одноименных суставов
ЭКГ+АД
ЭКГ+АД
мониторирование

Лечение горла в домашних условиях

ОРВИ, фарингит, тонзиллит, ангина, аденоиды сопровождают человека с младых лет до глубокой старости. Общеизвестно, что в этих случаях необходимо идти на прием к отоларингологу, а при высокой температуре вызывать доктора на дом. Однако все это требует запаса определенного времени, которое является важным фактором для предотвращения перехода заболевания в разряд хронических. Поэтому еще до визита в медицинские центры, нужно постараться помочь самому себе при первых симптомах заболевания горла, не выходя из дому.

Как показывает практика, лечение горла народными средствами является весьма успешным, безопасным и не противоречит постулатам официальной медицины. Для борьбы с этими недугами существует много методов с использованием аптечной ромашки, зверобоя, гулявника, календулы, шалфея, эвкалипта, шиповника, а также молока, меда, лимона, порошка горчицы, сала и др. Практически все медицинские центры благосклонно воспринимают применение настоев, отваров из перечисленных растений даже при беременности.

Домашнее лечение горла, прежде всего, предполагает частое употребление липовых чаев, соков фрэш, теплых настоев, лимонных напитков. Однако имеются некоторые тонкости их приготовления. Так, например, в отличие от травяных отваров, дольки лимона бросаются в теплый чай, а не в кипяток, который сразу же пьется мелкими глотками. Это способствует сохранению витамина, его лучшему усвоению организмом болящего. Великолепным средством для увлажнения слизистой и уничтожения вирусов являются также ингаляции даже над простым кипятком.

Однако при каждом конкретном случае все же целесообразно обращаться в медицинские центры для получения индивидуальной консультации относительно компонентов народных средств лечения горла, их дозировки, порядка приема в домашних условиях.

Сброс
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A